Мишель Обама прокомментировала секс-скандал вокруг Дональда Трампа

Автор
Мишель Обама прокомментировала секс-скандал вокруг Дональда Трампа

Первая леди США назвала поведение республиканца недостойным

Первая леди США Мишель Обама публично осудил кандидата в президенты Дональда Трампа, назвав недавно опубликованы непристойные высказывания миллиардера "шокирующими", "оскорбительными" и "не соответствуют стандартам человеческого достоинства".

Об этом она заявила во время митинга в Манчестере, штат Нью-Гемпшир, сообщает центральный американский телеканал CNN.

"Я не могу поверить в то, что кандидат на пост президента Соединенных Штатов хвастался сексуальными домогательствами к женщинам", - заявила Мишель Обама.

Первая леди по-прежнему не стала называть Трампа в своей речи по имени, идентифицируя его как "кандидата". Она заявила, что прошлая неделя была самойм грубой в избирательной кампании, которая и так была переполнена грубостью.

Мишель Обама назвала риторику Трампа "вредной и ненавистнической к женщинам", подчеркнув, что это происходит с его стороны на протяжении всей кампании. Она отметила, что это стало болезненным для избирателей, которые ожидали от лидеров, что они должны соответствовать "основным стандартам человеческого достоинства".

Комментируя обнародованное видео с грязными высказываниями Трампа сексуального характера, Мишель Обама призналась, что эти комментарии ее шокировали. "Не могу прекратить думать об этом. Он потряс меня до глубины души... Я знаю, что такое избирательная кампания, но здесь речь не о политике, а об основе человеческой порядочности", - отметила Мишель Обама.