Врач Мотамеди рассказал о лечении Хиллари Клинтон

Автор
Врач Мотамеди рассказал о лечении Хиллари Клинтон

Лечение Госсекретаря США Хиллари Клинтон, госпитализированного накануне вечером из-за тромба, может занять до 6 месяцев.

Так считает специалист-невролог больницы столичного Джорджтаунского университета Голям Мотамеди, передают  американские СМИ.

"Опасность тромба зависит от того, где он обнаружен... в основном тромбы не являются серьезной проблемой для медиков, и их полное устранение с помощью препаратов, а также меры по предотвращению повторное образование, могут занять до 6 месяцев", - рассказал Мотамеди.

По мнению невролога из больницы университета Дьюка (штат Северная Каролина) Ларри Голдштейна, современная медицина способна оперативно выявить место образования тромба и удалить его. Врач считает, что 48 часов, на которые Клинтон был госпитализирован, будет достаточно для решения проблемы со здоровьем Госсекретаря.

Напомним: накануне врачи поместили Клинтон в больницу после того, как у нее после сотрясения мозга обнаружили тромб. Сам сотрясение госсекретарь получила прошлой неделе, когда потеряла сознание после обезвоживания организма, вызванного кишечной инфекцией. Врачи намерены наблюдать за состоянием госсекретаря 48 часов, ей назначены препараты, снижающие способность сгущению крови. Где именно образовался тромб, не сообщается.