Рейтинг Хиллари Клинтон неожиданно упал

Автор
Рейтинг Хиллари Клинтон неожиданно упал

Последний соцопрос, проведенный телеканалом ABC и газетой The Washington Post, неожиданно показал, что Дональда Трампа готово поддержать больше американцев.

За неделю до выборов в США, рейтинги главных кандидатов Дональда Трампа и Хиллари Клинтон неожиданно изменились. Результаты опроса, проведенного  телеканалом ABC и газетой The Washington Post, свидетельствуют, что политические акции Дональда Трампа выросли и на данный момент его рейтинг даже больше на 1%, чем у его оппонентки от демократов Хиллари Клинтон.

В соответствии с данными опроса, за Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, а за Клинтон - 45%.

И в настоящий момент, согласно последним данным, разрыв между кандидатами сократился и составляет меньше 1% -  0,7%. Еще 3% респондентов отдали предпочтение кандидату от Либертарианской партии Гэри Джонсона, а 2% - за представителя  Партии зеленых Джилл Стайн.

По предположению The New York Times АВС ,  падение рейтинга Клинтон, связано с информацией, всколыхнувшей  американские СМИ о том, что директор ФБР Джеймс Коми сообщил  конгрессу, что  возобновлено расследование по делу об использовании Клинтон на посту госсекретаря личной электронной почты с рабочей целью.

В опросе   ABC и The Washington Post, длившемся 3 дня, с 27 по 30 октября,приняли участие 1 128 человек. В результатах возможна статистическая погрешность до трех процентных пунктов.