Трамп встретился с истеблишментом Республиканской партии

Трамп встретился с истеблишментом Республиканской партии

Республиканское руководство Конгресса США довольно встречей с Трампом.

Спикер Палаты представителей американского Конгресса республиканец Пол Райан выразил удовлетворение проведенными переговорами с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Об этом он заявил в четверг сразу после встречи в Конгрессе.

"Мы имели фантастически продуктивную встреча о том, как приступить к работе, засучив рукава, и работать для американского народа. Дональд Трамп одержал одну из самых впечатляющих побед, которую мы когда-либо видели, и мы собираемся превратить эту победу в прогресс для американского народа", - цитирует Райана ABC News.

После встречи со спикером Палаты представителей Трамп провел переговоры с лидером республиканского большинства в Сенате Митчем МакКоннеллом. Сенатор, со своей стороны, подтвердил готовность работать вместе.

Выступая позже, избранный президент отметил, что первоочередными направлениями работы его администрации станут здравоохранение и иммиграция.

Сообщается, что Дональд Трамп прибыл на встречи вместе с вице-президентом из своей команды Майком Пенсом и женой Меланией.

Как сообщалось ранее, в четверг избранный президент прибыл в Вашингтон для встреч с нынешним руководством страны. В первой половине дня он посетил Белый дом, где обсудил с Бараком Обамой вопросы передачи власти.