Трамп приветствовал американцев, протестующих против него

Трамп приветствовал американцев, протестующих против него

Трамп сделал неожиданный шаг, поздравив американцев, которые вышли на демонстрации против его избрания.

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп сделал неожиданный шаг, поздравив американцев, которые вышли на демонстрации против его избрания.

Об этом он написал в пятницу утром по местному времени на своей странице в Twitter.

"Мне нравится тот факт, что небольшие группы протестующих проявили вчера вечером такое переживание за судьбу нашей великой страны. Мы все соберемся вместе и будем гордиться!" - говорится в сообщении Трампа.

Тем временем в ответ на его сообщение люди продолжали возмущаться: "Посмотри на комментарии к своему твиту. Посмотри, что ты сделал для своей страны. Эти люди не уйдут".

В четверг в США прошли массовые демонстрации, участники которых высказывались против победы Дональда Трампа на президентских выборах. Акции протестов продолжаются уже двое суток в разных местах. В Портленде, штат Орегон, местная власть объявила их массовыми беспорядками и начала задержания. Лишь накануне вечером 26 человек были взяты под стражу.

Сам Трамп в четверг назвал ситуацию "очень несправедливой", отметив, что был избран демократическим путем. Он назвал участников акций протеста "профессиональными протестующими, подстрекаемыми СМИ".

Как сообщалось, мирные акции протеста в США начались в ночь на среду. Они прошли в Вашингтоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Бостоне, Чикаго, Денвере, Портленде (штат Орегон), Остине (штат Техас), Сан-Франциско, Сиэтле и Атланте. По сообщениям СМИ, люди вышли на улицы после призыва в социальных сетях.