Трамп заплатит большие деньги для прекращения дела о мошенничестве

Трамп заплатит большие деньги для прекращения дела о мошенничестве

Трамп заплатит 25 млн дол за прекращение дела о мошенничестве.

Избранный президент США Дональд Трамп согласился заплатить 25 млн долларов, чтобы уладить судебные споры, связанные с мошенничеством в т.н. "Университете Трампа",

Как передает BBC, об этом сообщил генеральный прокурор Нью-Йорка.

Ранее трое бывших студентов этого учебного заведения в Калифорнии и Нью-Йорке подали иски против Трампа, обвинив его в мошенничестве.

По их словам, они заплатили по 35 тысяч долларов за курсы лекций о "секретах в сфере недвижимости" от "высококлассных преподавателей".

Суд по одному из дел должен был начаться 28 ноября в Сан-Диего, несмотря на старания адвокатов Трампа урегулировать дела в досудебном порядке.

Сам Трамп, обещавший построить забор на границе с Мексикой, ранее заявил, что суд в Калифорнии не будет честным, поскольку судья имеет мексиканские корни.

"Жертвы Университета Трампа ждали сегодняшнего результата годы, и я рад, что их терпение и настойчивость будут вознаграждены этим соглашением о выплате 25 млн долларов", - заявил генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман.

Ранее Шнайдерман назвал работу Университета Трампа "мошенничеством от начала до конца", добавив, что учебное заведение разбрасывалось пустыми обещаниями, чтобы заработать на отчаявшихся людях.

В свою очередь Трамп до этого заявлял, что выиграет дело, и не намерен идти на соглашение с истцами. Как рассказал источник BBC, заключая соглашение, Трамп не признал вину.