Белый дом признал результаты выборов в США

 Белый дом признал результаты выборов в США

Администрация Белого дома признала итоги выборов президента в США как точно отражающие волю народа.

Голосование на президентских выборах в США "объективно отражает волю народа".

Об этом говорится в заявлении администрации Барака Обамы, обнародованном в пятницу, сообщает Русская служба ВВС.

"В Кремле, вероятно, ожидали, что резонанс, порожденный раскрытием информации после взлома электронной почты граждан и институтов США по указанию властей, поставит под вопрос чистоту выборного процесса, что привело бы к подрыву легитимности избранного президента", - заявили в администрации Обамы, добавив, что дискредитация избирательного процесса послужила бы интересам Москвы, которую власти США ранее обвиняли в попытках повлиять на ход выборов посредством кибератак.

Как сообщает газета New York Times, ранее штаб Хиллари Клинтон обвинил во взломе серверов российских хакеров. По мнению штаба, они взломали почтовые серверы демократов в интересах республиканца Дональда Трампа. В Кремле причастность к атаке России отрицают.

В субботу избирательная комиссия штата Висконсин согласилась провести полный пересчет голосов на выборах президента США, состоявшихся 8 ноября.

Запрос на пересчет подала кандидат в президенты от Партии зеленых Джилл Стайн.

На президентских выборах победу одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. За счет победы в большом количестве штатов он получил большинство голосов выборщиков - 290 против 232.

Однако кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает Трампа по прямой поддержке избирателей на общенациональном уровне.