Во Флориде штурмом освободили 11 заложников

Автор
Во Флориде штурмом освободили 11 заложников

Во Флориде взяли штурмом грабителя банка, который удерживал 11 заложников.

Правоохранительные органы штата Флорида провели блестящую операцию, во время которой взяли вооруженного грабителя банка в городе Джексонвилл, который удерживал в заложниках 11 человек – сотрудников и клиентов банковского учреждения. Об этом сообщает американский телеканал новостей ABC News.

"Власть заявила, что одиннадцать заложников были спасены, добавив, что никто не пострадал", - говорится в публикации.

Инцидент произошел утром четверга, когда на банк Community First Credit Union было совершено вооруженное нападение. После того, как на место прибыли правоохранители и начали переговоры с нападающим, он выпустил несколько заложников, но продолжал угрожать другим людям, рассказал на пресс-конференции в четверг шериф города Джексонвилл Майк Уильямс. По словам полицейского, подозреваемый несколько раз угрожал убить заложников, приставляя при этом пистолет к удерживаемым им людям.

В один момент двое заложников пытались убежать, что отвлекло нападавшего. В этот момент штурмовая группа SWAT ворвались в банк, нейтрализовав подозреваемого.

Президент кредитного союза, к которому принадлежит банк, в связи с инцидентом в четверг издал заявление, в котором поблагодарил правоохранителей за профессионализм.