Дион: США и Канада должны вместе противостоять вызовам из РФ

Дион: США и Канада должны вместе противостоять вызовам из РФ

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил, что Канада готова к сотрудничеству с новой администрацией США в противостоянии вызовам из России.

Канада хочет сотрудничать с новой администрацией США в противостоянии вызовам, которые создает Россия. Об этом в интервью изданию The Canadian Press заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

"Мы хотим играть очень позитивную и конструктивную роль в наших двусторонних отношениях с США, а также в том, что мы совместно можем сделать в мире, включительно с противостоянием вызовам из России", - сказал Дион.

Он уклонился от прямого ответа на вопрос относительно отношения к одобрительным предвыборным заявлениям Трампа в адрес Владимира Путина, однако отметил, что США и Канада имеют "общие интересы" в том, как реагировать на российское вторжение в Украину.

Министр также акцентировал внимание на важности поддержания диалога с РФ.

"Политика НАТО в этом вопросе определяется сдерживанием и диалогом. Канада была единственным государством, которое использовало сдерживания без диалога и сейчас мы это исправляем", - отметил дипломат.