Количество жертв пожара в Калифорнии может возрасти до 40

Автор
Количество жертв пожара в Калифорнии может возрасти до 40

В Калифорнии произошел пожар во время выступления электронной группы, пожарные предупреждают о возможных жертвах инцидента.

Власти Калифорнии подтвердила гибель девяти человек в результате пожара во время концерта, но отметила, что готовится к росту числа жертв вплоть до 40. Об этом сообщает BBC.

“Пожарные сообщают, что от 50 до 100 (человек - ред.) могут быть внутри здания”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар вспыхнул в 23:30 по местному времени в субботу (9:30 по Киеву ). На концерте выступала электронная группа Golden Donna.

Также сообщается о нарушении правил безопасности.

По информации издания, старый состав переоборудовали в студию художников. Часть из них не только работала, но и жила в нем, хотя городская власть не давала разрешения на использование здания для жилья.

По словам руководителя пожарной службы Окленда Весы Делош-Род, в культурном центре отсутствовали системы противопожарной сигнализации и автоматического пожаротушения.

Единственным выходом из второго этажа была деревянная лестница, а проходы были загромождены мебелью, манекенами и различными вещами художников, что пожарные с трудом прокладывали себе путь к огню.