Трамп рассказал, что ждет компании, переносящие производство за границу

Автор
Трамп рассказал, что ждет компании, переносящие производство за границу

Дональд Трамп сделал предупреждение ряду американских компаний о том, что перенос производства в другие страны является "дорогостоящей ошибкой".

Избранный президент США Дональд Трамп предупредил американские компании, которые переносят свою деятельность за рубеж, что им грозит 35-процентный налог в случае попытки продать свою продукцию в США, сообщил Трамп в своем Твиттере.

Трамп заявил, что Штаты планируют снизить налоги и упростить условия для бизнеса и подчеркнул, что "любой бизнес, который уходит в другую страну, увольняет сотрудников, строит новую фабрику или завод в другой стране, а потом думает, что будет продавать свой продукт обратно в США без последствий - ошибается".

"Для таких компаний налог на пересечение границы товаров, произведенных за пределами США, будет на уровне 35%. Этот налог будет бременем для финансовой деятельности, но эти компании будут иметь возможность действовать в пределах 50 штатов без какого-либо налога или тарифа. Имейте это в виду перед тем, как сделаете очень дорогую ошибку", - заявил Трамп и подчеркнул, что Соединенные Штаты "открыты для бизнеса".