В Мичигане сегодня планируют пересчитать голоса на выборах президента США

В Мичигане сегодня планируют пересчитать голоса на выборах президента США

Партия зеленых добивается проверки результатов выборов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании из-за расхождения конечных итогов с ожиданиями.

В штате Мичиган сегодня может начаться пересчет голосов на выборах президента США, что состоялись 8 ноября этого года.

Об этом сообщает AP.

"Федеральный судья в Детройте принял решение о том, что пересчет голосов на президентских выборах в Мичигане может начаться в полдень в понедельник", - говорится в сообщении.

Согласно постановлению судьи, пересчет голосов должен закончиться до 13 декабря.

Идет речь о ручном пересчете почти 4,8 млн бюллетеней.

Группа юристов и экспертов по сбору данных призвала штаб Хиллари Клинтон инициировать пересчет голосов в трех штатах. На данный момент происходит пересчет голосов в штате Висконсин.

Как сообщалось, Партия зеленых добивается проверки результатов выборов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании из-за расхождения конечных итогов с ожиданиями.

"Зеленые" сомневаются, что доступ к машинам для голосования в трех штатах не был сломан хакерами, а также что не было манипуляций с подсчетами голосов.

Например, в Висконсине Трамп опередил Клинтон только на один процент, тогда как социологические опросы предусматривали там уверенную победу демократов. В то же время никто не ожидает, что этот пересмотр изменит итоговый результат выборов, - это нужно только для установления справедливости.