Пожар в Теннесси: Подозревают подростков

Пожар в Теннесси: Подозревают подростков

В смертельном пожаре в Теннесси подозревают двух подростков, которые находятся под стражей в округе Севье.

Масштабный лесной пожар, который охватил горную курортную зону штата Теннесси на прошлой неделе, мог возникнуть из-за человеческого фактора, а именно - действий двух подростков, которые сейчас находятся под стражей. Об этом сообщили в среду представители местных властей штата, передает центральное американское издание USA Today.

"Подростки остаются под стражей в округе Севье с обвинениями в поджоге при отягчающих обстоятельствах", - цитирует издание окружного генпрокурора Джимми Данна.

В ближайшее время должны состояться слушания в суде по делам несовершеннолетних, что может затем быть передано в уголовный суд, если прокуратура потребует приравнивать их к взрослым.

Вместе с тем, представитель обвинения отказался сообщать какие-либо подробности по делу, в том числе в отношении пола и возраста подростков.

 Как сообщалось, в начале месяца в американском штате Теннесси бушевал крупный лесной пожар, который перекинулся на жилые поселения и туристическую инфраструктуру и унесла жизни, по последним данным, 14-ти человек. Около полтора сотен получили ожоги и ранения.

Возгорание произошло в лесном насаждении в горах Грейт-Смоки и было быстро распространено ураганными ветрами. В результате стихии разрушено более 1,7 тыс. жилых домов и сооружений местной инфраструктуры.