В Европу приедет эмиссар от США

В Европу приедет эмиссар от США

Фрэнк Роуз 12-16 декабря намерен посетить четыре европейские столицы.

Помощник госсекретаря США по вопросам проверки и исполнения Соглашения о контроле над вооружениями Фрэнк Роуз на следующей неделе (12-16 декабря) посетит сразу четыре европейские столицы - Бухарест, Брюссель, Париж и Лондон, сообщил в пятницу Государственный департамент США.

Как отмечается, представитель США будет "участвовать во встречах и мероприятиях, которые будут сосредоточены на международной безопасности, контроле над вооружениями и стратегической стабильности".

В частности, 12 декабря Роуз посетит Бухарест, где обсудит целый ряд стратегических вопросов в Министерстве иностранных дел, Минобороны и в администрации президента.

Во вторник, 13 декабря, помощник госсекретаря присоединится к Диалогу высокого уровня между США и ЕС по вопросам нераспространения, разоружения, контроля над вооружениями, а также риске распространения химического, биологического и радиологического оружия. Параллельно в Брюсселе он возьмет участие в заседаниях в штаб-квартире НАТО по вопросам стратегической стабильности.

В Париже 14 декабря Роуз кроме контроля над вооружениями обсудит также тему космической безопасности.

В британской столице представитель США остановится на два дня. Там он поднимет вопросы международной безопасности и стратегической стабильности, а также пообщается с экспертами в Королевском колледже Лондона.