Снегопад в США: сотни аварий, десятки жертв, отмененные рейсы

Снегопад в США: сотни аварий, десятки жертв, отмененные рейсы

Снежная стихия в США послужила гибелью людей в штатах Мичиган и Орегон.

Обильные снежные осадки, обрушившиеся на протяжении последних суток на разные части Соединенных Штатов, вызвали многочисленные автокатастрофы на дорогах федерального значения, в которых погибли и пострадали десятки людей, сообщает в пятницу центральный американский телеканал NBC News.

"В массовом столкновении 40-ка автомобилей в штате Мичиган погибли три человека, ранения получили еще одиннадцать", - отмечается в сообщении.

Еще один смертельный случай на шоссе зарегистрирован в штате Орегон. По словам чиновников, причиной стали скользкие дороги.

Непогода охватила и другие штаты. В штате Пенсильвания из-за снегопада и автокатастрофы заблокирована часть федеральной автомагистрали I-90. Там столкнулось по меньшей мере 13 транспортных средств, пострадало 15 человек. Кроме того, в регионе оказались перекрытыми другие автострады. Люди оказались в снежных ловушках прямо на дорогах, где вынуждены проводить время часами без средств обогрева.

Сообщается также о интенсивных снегопадах в центральной части штата Нью-Йорк, синоптики прогнозируют распространение стихии на его восточную часть, ближе к атлантическому побережью.

Вместе с автомобильным движением постепенно ощущаются проблемы с авиаперевозками. Так, аэропорт Портленда уже отменил сотни рейсов.