Демократы и республиканцы будут совместно противостоять кибератакам в США

Демократы и республиканцы будут совместно противостоять кибератакам в США

Группа американских республиканцев и демократов призвала совместно защищаться от кибератак.

Группа сенаторов-республиканцев и демократов в совместном заявлении призвала своих коллег отбросить межпартийные разногласия и сообща выработать меры по защите от внешних кибератак.

Глава сенатского комитета по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн, член того же комитета, республиканец Линдси Грэхем, а также лидер демпартии в сенате Чарльз Шумер и сенатор-демократ, член сенатского комитета по делам вооруженных сил Джек Рид пояснили, что они приняли совместное заявление в ответ на новое сообщение о выводах ЦРУ о вмешательстве России в президентские выборы США 2016 года.

Ранее газета "Вашингтон пост" опубликовала материал о том, что согласно секретному докладу ЦРУ, Россия пыталась с помощью хакерских атак оказать влияние на президентские выборы в США, поддерживая кандидатуру Дональда Трампа.

"Демократы и республиканцы должны работать сообща и в рамках полномочий Конгресса тщательно рассмотреть эти последние инциденты и выработать комплексные решения с тем, чтобы сдерживать и защищаться от дальнейших кибератак", - отмечается в документе.

"Это не может быть партийным вопросом. Слишком высоки ставки для нашей страны. Мы готовы работать на двухпартийной основе, и мы будем стремиться объединить наших коллег вокруг цели расследования и предотвращения серьезных угроз, которые кибератаки, осуществляемые иностранными правительствами, несут нашей национальной безопасности", - говорится в заявлении сенаторов.