В США из-за снежной бури отменили более 1300 авиарейсов

Автор
В США из-за снежной бури отменили более 1300 авиарейсов

Снежная стихия в США привела к массовым отключениям электроэнергии и остановке транспортного движения внутри страны.

Два мощных зимних циклона, которые обрушились на разные части Соединенных Штатов, повлекли массовое отключение электроэнергии и парализовали транспортное сообщение внутри страны, в том числе авиаперелеты.

"Около 1345 авиарейсов были отменены в воскресенье в аэропорту О'Хара в Чикаго, в то время как зимний шторм обрушился на Средний Запад, продолжив свой путь в направлении востока и угрожая большим снегом части штата Огайо, где и так выпало более 90 см осадков", - говорится в сообщении.

В других аэропортах средне-западной части США также отменены все полеты.

Высокой уровень зимних осадков уже сейчас наблюдается в Чикаго (до 30 см снега). Город продолжает находиться в плену снежного шторма и низких температур.

"В этом году, безусловно, ожидается самая низкая температура воздуха", - прокомментировал ситуацию метеоролог на Weather Channel Келли Касс.

Еще один зимний циклон в течение последних дней накрыл северо-западную часть территории США, в районе побережья Тихого океана, вызвав отключение электроэнергии в целых регионах.

По официальной информации, только в городе Портленд, штат Орегон, пожарно-спасательные службы отреагировали на 378 сообщений о чрезвычайных ситуациях в пятницу вечером, в субботу спасли около 100 человек в заснеженном поезде, который остановился из-за отключения электроэнергии.

При этом метеорологи прогнозируют распространение снежной стихии в штате Нью-Йорк на востоке страны, а также в штата Вашингтон, Орегон, Айдахо, Монтана, Колорадо, Юта и Вайоминг на западе и в центральной части США.