Трамп рассказал о приятном письме от Путина

Автор
Трамп рассказал о приятном письме от Путина

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что получил от президент России Владимира Путина письмо, содержащее много правильных мыслей.

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, что получил от президента РФ Владимира Путина письмо, в котором было много правильных мыслей, передает ВВС.

"Очень приятное письмо от Владимира Путина. Он так правильно мыслит", - сказал Д.Трамп о послании, направленном 15 декабря.

Пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Кремль направил Д.Трампу послание по случаю Рождества и Нового года.

Ранее в четверг Дональд Трамп заявил, что возможная гонка вооружений не пугает его.

"Пусть будет гонка вооружений. Мы превзойдем их во всем и переживем их всех", - заявил Д.Трамп на просьбу прокомментировать свое недавнее сообщение в Twitter.

В четверг Д.Трамп написал в своем микроблоге, что Америке следует "значительно укрепить и расширить свои ядерные возможности до того момента, когда мир опомнится от ядерных бомб".

Комментируя заявление Д.Трамп, в пресс-службе избранного президента уточнили, что Д.Трамп не оставит без ответа попытки других стран наращивать вооружение.

Владимир Путин заочно ответил Д.Трампу в пятницу. Он заявил, что в этом заявлении нет ничего нового.

"Он (Трамп - ред.) и во время своей предвыборной кампании говорил о необходимости укрепления ядерной составляющей Соединенных Штатов, об укреплении Вооруженных сил. Здесь нет ничего необычного", - сказал В.Путин.

Американские разведслужбы считают, что Москва тайно помогала предвыборной кампании кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа. Д.Трамп назвал заявления ЦРУ бессмысленными и смешными. Россия их также отвергла.