Трамп намерен изменить традиции Белого Дома

Трамп намерен изменить традиции Белого Дома

Новоизбранный президент США намерен изменить текущие традиции Белого Дома, одновременно бросая вызов законодательным нормам.

Избранный президент США Дональд Трамп намерен изменить традиции, которые существовали на протяжении десятков лет, бросая вызов также определенным законодательным нормам, пишет в понедельник американское издание Poitico.

"Дональд Трамп рассказал, что он, вероятно, отменит регулярные брифинги для прессы, а также ежедневное заслушивание разведывательных отчетов. Он хочет оставить частную охрану при одновременной защите секретной службы даже после инаугурации", - приводит несколько примеров издание.

Кроме того, избранный президент сказал, что поощряет членов своей семьи принять на себя ответственные роли в его администрации, испытывая таким образом ограничения закона "о борьбе с родственностью". Трамп также раздвигает границы морально-этических законов, пытаясь сохранить долю в своем бизнесе.

Такие заявления Дональд Трамп сделал в многочисленных комментариях и выступлениях с момента победы в избирательной гонке, уточняет издание.

"Трамп дал понять, что он намерен управлять делами в Белом доме так же, как он проводил свою кампанию: практически, без учета традиций", - говорится в публикации.

Напомним: 20 января Трамп примет присягу, так и не обнародовав свои налоговые декларации. Это будет первый случай за последние четыре десятилетия, пишет газета. Кроме того, он не дал пресс-конференции после того, как официально получил победу, пренебрегая другой обычай избранных президентов. К тому же, еще предстоит выяснить, раскроет ли он свою финансовую информацию в течение первого года пребывания на должности. Президенты юридически не обязаны делать этого, но все они так делают с 1978 года.

"Если этого нигде не записано, это сойдет вам с рук. Это новая исходная основа", - цитирует издание избранного президента США.