В Калифорнии и Неваде произошло землетрясение

Автор
В Калифорнии и Неваде произошло землетрясение

Землетрясение считающется умеренным по мощности.

Два подземных толчка имели место в ночь на среду (по местному времени) в районе озера Тахо, последствия от которых чувствовались в штатах Калифорния и Невада.

Информации о разрушениях и пострадавших в результате стихии пока не поступало, сообщает АР.

"По информации Геологической службы США, два толчка магнитудой 5,7 имели эпицентр в отдаленном районе штата Невада, возле границы с Калифорнией, примерно в 112 км к юго-востоку от озера Тахо", - отмечается в сообщении.

Землетрясение, считающееся умеренным по мощности, произошло между двенадцатью и часом ночи по местному времени с перерывом в четыре минуты между толчками.

По информации местных правоохранительных органов, толчки были ощутимыми, однако по состоянию на утро среды "не было сообщений о травмах или повреждениях". В то же время сообщается, что стихия заблокировала некоторые участки шоссе, вызвав оползни, а также несанкционированное срабатывание охранной сигнализации на нескольких предприятиях.

Кроме озера Тахо, по информации Геологической службы США, толчки также были ощутимы в Карсон-Сити (Невада), в Национальном парке Йошемите и на озерах Маммот (Калифорния). Это, как уточняется, примерно в радиусе более 100 километров от эпицентра.