Названа вероятная дата проведения первой пресс-конференции Трампа

Названа вероятная дата проведения первой пресс-конференции Трампа

Советник новоизбранного президента США Кейли Конвей сообщила, что Дональд Трамп может провести первую пресс-конференцию в качестве президента 11 января.

Первую пресс-конференцию в качестве президента США Дональд Трамп может провести 11 января. Об этом в эфире канала CNN рассказала его советник Кейли Конвей.

"Я считаю, что если адвокаты и ответственные офицеры будут чувствовать, что мы готовы, то мы проведем пресс-конференцию 11 января", - сказала она.

Отмечается, что после победы на выборах Д.Трамп нарушил традицию, решив не встречаться с журналистами, а общался с публикой через твиты, митинги и одиночные интервью.

В конце ноября новоизбранный президент США заявил, что проведет большую пресс-конференцию в середине декабря, однако затем отложил ее.

В медийных кругах выразили сомнение, что конференция состоится, подчеркнув, что если пресс-конференция является демонстрацией уважения к журналистскому корпусу, то поступок Д.Трампа является неуважением и продолжением антикампании по отношению к СМИ.

Известно также, что в Белом доме сообщили о том, что 10 января Барак Обама выступит с последней речью в Чикаго.