Трамп назначит команду для разработки стратегии в противостоянии киберугрозам

Автор
Трамп назначит команду для разработки стратегии в противостоянии киберугрозам

Избранный президент напомнил, что через две недели он примет присягу президента и безопасность и охрана Америки будет его первым приоритетом.

Избранный президент США отметил, что необходимо "агрессивно бороться и останавливать кибератаки", независимо от того, какие организации, предприятия или правительственные учреждения оказались под угрозой.

Трамп назначит команду для разработки стратегии в противостоянии киберугрозам.

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, инаугурация которого запланирована на 20 января, заявляет, что назначит команду для разработки стратегии в противостоянии киберугрозам.

Об этом говорится в заявлении Трампа на официальном сайте его переходной команды "Сделаем Америку снова великой". Признавая вмешательство России, Китая и других стран в избирательную гонку в США, он сказал, что независимо от того, какие организации, предприятия или правительственные учреждения оказались под угрозой, необходимо "агрессивно бороться и останавливать кибератаки".

"Я назначу команду, которая на протяжении 90 дней с начала своей работы предоставит мне план (для противодействия киберугрозам).

Методы, инструменты и тактики, которые мы используем для сохранения Америки безопасной, не должны быть предметом публичной дискуссии, ибо это даст преимущество тем, кто желает причинить нам вред", - подчеркнул Трамп.