В Бразилии во время тюремного бунта убиты более 30 человек

В Бразилии во время тюремного бунта убиты более 30 человек

Общее количество убитых с начала 2017 года в ходе беспорядков заключенных достигло 116 человек.

Сегодня во время беспорядков в бразильской тюрьме в штате Риу-Гранди-ду-Норти погибли более 30 человек.

Полицейские вошли на территорию тюрьмы в северо-восточном штате Риу-Гранди-ду-Норти, где еще накануне вооруженные заключенные вырвались из своих камер. Об этом со ссылкой на полицию передает Deutsche Welle.

На территории тюрьмы полиция обнаружила, что часть погибших узников была обезглавлена. Похожие инциденты случались и в ходе других недавних тюремных беспорядков в стране.

Общее количество убитых с начала 2017 года в ходе беспорядков заключенных достигло 116 человек. Бунты связывают с противостоянием двух крупнейших наркокартелей страны, один из которых базируется в Рио-де-Жанейро, а другой - в Сан-Паулу.

Как сообщалось, 6 января в штате Рорайма на севере Бразилии были убиты по меньшей мере 33 заключенных. Группе заключенных удалось взломать замки в камерах и проникнуть в другое крыло здания. Большинство жертв были обезглавлены, некоторые из них были расчленены.

Убийства были совершены спустя несколько дней после того, как в тюрьме произошел бунт, в результате которого погибли 56 человек.