Обама оставляет пост президента с высокими рейтингами

Обама оставляет пост президента с высокими рейтингами

Президент США Барак Обама, который в пятницу официально завершит свои полномочия, имеет поддержку у 6 из 10 американцев.

Президент США Барак Обама, который в пятницу официально завершит свои полномочия, на сегодняшний день имеет поддержку, по меньшей мере, шести из десяти американцев, которые довольны выполнением им работы на посту главы государства. Это один из самых высоких итоговых рейтингов среди американских президентов на завершающем этапе, говорится в совместном опросе The Washington Post/ABC News.

В частности, на вопрос "одобряете вы или не одобряете то, как Барак Обама выполнял свою работу как президент?", 60% респондентов выразили положительную оценку. При этом 38% не согласились с таким определением.

Высокий рейтинг граждан Обама получил также в вопросе обеспечения экономического роста страны. Так, 61% считают его работу успешной, 38% выразили неудовлетворение.

В одной из приведенных таблиц говорится, что рейтинг Обамы в конце его президентского срока является одним из самых высоких по сравнению с другими президентами США. Его обошли только три главы государства – Франклин Рузвельт (71%), который руководил страной во времена Второй мировой, а также Билл Клинтон (65%) и Рональд Рейган (61%). В то же время, большинство опрошенных (54%) высказали отрицательное отношение относительно того, как избранный президент США Дональд Трамп справляется с делами в переходный период. Столько же граждан считают, что его политика не является устойчивой.