Медики сообщили о состоянии здоровья Джорджа Буша

Автор
Медики сообщили о состоянии здоровья Джорджа Буша

Джордж Буш-старший, находится в отделении интенсивной терапии в больнице Хьюстона, состояние его здоровья является стабильным.

Экс-президент Соединенных Штатов Джордж Буш-старший вместе с женой Барборой Буш госпитализированы в связи с обострением состояния здоровья в больницу в Хьюстоне. Об этом сообщило в среду местное издание Chron.

"Бывший президент США, 92-летний Джордж Буш-старший, находится в отделении интенсивной терапии в больнице Хьюстона в связи с острой респираторной проблемой, которая является следствием пневмонии. Кроме того, Барбара Буш в возрасте 91 года была принята в больницу в среду утром с целью пресечения после того, как она начала чувствовать усталость и кашель", - отмечает издание.

Согласно официальному заявлению, с которым выпустило лечебное учреждение, врачи провели соответствующие процедуры с бывшим президентом относительно очищения его дыхательных путей. Сообщается также, что эти процедуры потребовали введения седативных препаратов.

"Состояние здоровья президента Буша является стабильным, он отдыхает в комфортных условиях", - говорится в официальном заявлении учреждения. В то же время, в документе указывается, что экс-президент останется в отделении интенсивной терапии для наблюдения.

Сообщение о госпитализации экс-президента и его жены совпадает по срокам с подготовкой к инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что Джордж Буш старший отказался от присутствия на этом мероприятии, ссылаясь на состояние здоровья.