Инаугурация Трампа: в Вашингтоне ожидают приезда около миллиона человек

Инаугурация Трампа: в Вашингтоне ожидают приезда около миллиона человек

В Вашингтоне ожидают приезда на инаугурацию Трампа около миллиона человек.

В Вашингтоне ожидают приезд в город на инаугурацию новоизбранного президента США Дональда Трампа около миллиона человек, сообщает "112 Украина" .

"По информации министра внутренней безопасности США, ожидается, что в Вашингтон приедут, приблизительно, от 700 до 900 тысяч человек. Кто-то называет цифру в миллион и даже более", - заявила корреспондент 112 Украина Элина Бекетова. Она также отметила, что ожидается, что активисты около сотни различных организаций могут выйти на улицы с протестом против Дональда Трампа или в его поддержку.

"По этому система безопасности тут работает, правоохранители готовятся к различным сценариям. Меры безопасности безпрецедентные потому, что на подступах к Белому дому, к исторической части столицы установлены бетонные ограждения. Это означает, что дальше проезда нет. Над городом постоянный гул вертолетов, а на улицах - полицейские автомобили", - отметила Элина Бекетова.

Напомним, инаугурация Дональда Трампа, 45-го президента США, состоится 20 января 2017 года (19:00 по киевскому времени). В это время завершится срок полномочий Барака Обамы.