Трамп проведет расследование по фальсификациям на выборах

Автор
Трамп проведет расследование по фальсификациям на выборах

Президент США Дональд Трамп планирует провести расследование по поводу возможного мошенничества на президентских выборах, которые он выиграл.

Президент США Дональд Трамп пообещал начать "большое расследование" возможного мошенничества на президентских выборах, где он одержал победу. Об этом новый глава Белого дома сообщил в среду в серии Twitter-сообщений.

 "Я буду требовать (проведения – прим.ред.) большого расследования мошенничества на выборах, в том числе в отношении тех, кто зарегистрировался для голосования в двух штатах, а также тех, кто действовал незаконно..." - отметил Трамп в первом сообщении.

В следующем он продолжил: "И даже тех, кто зарегистрировал для голосования умерших (и немало на протяжении длительного времени). В зависимости от результатов, мы укрепим процедуры голосования!"

Накануне во время брифинга в Белом доме пресс-секретарь новой администрации президента Шон Спайсер заявил, что Дональд Трамп сомневается в результатах своей победы.

"Он продолжает настаивать на этом, и его убеждения основаны на результатах исследований и доказательств, представленных ему", - подчеркнул Спайсер.

При этом спикер не уточнил, о каких исследованиях идет речь. На просьбу поделиться их результатами, он заметил, что возможно это произойдет.