США ослабили антироссийские санкции

Автор
США ослабили антироссийские санкции

Власти США приняли решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России (ФСБ РФ).

Американские власти приняли решение смягчить санкции в отношении Федеральной службы безопасности России (ФСБ РФ), сообщается на сайте Министерства финансов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов США. В документе отмечается, что "действия и сделки с участием ФСБ России "за определёнными исключениями" теперь разрешаются".

Так, разрешаются сделки и действия, которые были запрещены указами президента США от 1 апреля 2015 года и 28 декабря 2016 года.

Согласно документу, теперь американские компании смогут получать лицензии и разрешения для ввоза в Россию электронных товаров. Напомним, 29 декабря 2016 года Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России в связи с хакерскими атаками, в которых Белый дом обвинил Москву.

Под санкции попали 5 ведомств, включая ФСБ, ГРУ и Специальный технологический центр. Кроме того, в список попали 6 физических лиц.

Как ранее сообщалось, власти США обвиняли Россию в хакерских атаках на серверы Национального демократического комитета, с которых были украдены документы Демократической партии.