В США нашли живым и здоровым ребенка, пропавшего 19 лет назад

Автор
В США нашли живым и здоровым ребенка, пропавшего 19 лет назад

Настоящим хэппи-эндом закончилось дело о пропаже в 1994 году пятилетнего Ричарда Уэйна Лэндерса-младшего.

Полиция штата Индиана, где и началась эта история, спустя 19 лет смогла отыскать его в полном здравии.

По данным полиции, дедушка и бабушка малыша по отцовской линии, недовольные тем, как его воспитывают родители, увезли Ричарда в неизвестном направлении. Найти мальчика тогда никто так и не смог. В 2008 году все обвинения с предполагаемых похитителей были сняты, а дело отправлено в архив. Однако недавно в одном из маленьких городков штата Миннесота "засветился" номер Карты социального страхования Ричарда Лэндерса-младшего, который получает каждый американец при рождении.

Всех деталей полиция не раскрывает, но известно, что документ с уникальным девятизначным номером вместе с водительскими правами в соответствующие социальные учреждения предъявил 24-летний мужчина. Проверка по базе данных показала, что имя "держателя" номера не совпало с именем, указанном в правах. Об этом сообщили полиции, которая сопоставила фотографии этого мужчины с фотографией пропавшего 19 лет назад мальчика и нашла в них много общего. Дальнейшее расследование показало, что это и есть Ричард Лэндерс-младший, но почти 20 лет он живет под другим именем.

В ближайшее время пропавший сын должен встретиться со своими родителями. Лэндерс-младший, кстати, уже женат и скоро сам станет отцом. Какая судьба ждет его бабушку и дедушку пока не сообщается.