СМИ: Россия хочет выдать Сноудена как "подарок" Трампу

СМИ: Россия хочет выдать Сноудена как "подарок" Трампу

Россия рассматривает возможность выдачи США бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, чтобы "заслужить благосклонность" Трампа.

Россия рассматривает возможность выдать бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена как "подарок" президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в разведке США.

По словам высокопоставленного чиновника США, который проанализировал конфиденциальную разведывательную информацию, передача Сноудена является одной из уловок, чтобы "заслужить благосклонность" Трампа.

Второй источник из американской разведки также подтвердил эту информацию, ссылаясь на "разговоры россиян и данные, собранные после инаугурации" Трампа.

Адвокат Сноудена Бен Уизнер заявил, что ему ничего неизвестно о таких планах России. Сам Сноуден назвал эту информацию доказательством того, что он не сотрудничал с российскими спецслужбами.

"Наконец: неопровержимые доказательства того, что я никогда не сотрудничал с российской разведкой. Ни одна страна не выдает своих шпионов, так как другие будут бояться, что они следующие", - написал он в Twitter.