Трамп обещает новый миграционный указ

Автор
Трамп обещает новый миграционный указ

Дональд Трамп обещает выдать новый миграционный указ на следующей неделе.

Президент США Дональд Трамп пообещал выдать новый миграционный указ на следующей неделе, адаптированный к решение федерального суда, которое остановило запрет на въезд гражданам семи стран.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

"Новый указ будет учитывать это (решение федерального суда - Ред.) - то, что я считаю очень плохим решением", - сказал Трамп во время пресс-конференции, ссылаясь на решение апелляционного суда, который заблокировал его запрете на въезд в начале этого месяца.

Трамп заявил о намерениях усилить американскую армию

Ранее сообщалось, что апелляционный суд Сан-Франциско отказался восстановить указ президента США Дональда Трампа, который запрещает въезд в страну гражданам семи стран, где преобладают мусульмане.

Как известно, указ о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами, был подписан президентом США Дональдом Трампом 28 января.

В знак протеста против политики Трампа в США закрылись рестораны

Впоследствии Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа Трампа по всей стране до тех пор, пока не будет рассмотрен иск, поданный в этот суд местной прокуратурой. В исковом заявлении требуется признать основные положения указа неконституционным и отменить его.