В Белом доме отрицают намерение мобилизовать Нацгвардию для борьбы с нелегалами

Автор
В Белом доме отрицают намерение мобилизовать Нацгвардию для борьбы с нелегалами

У Трампа отрицают содержание документа, о мобилизации 100 тыс. военных Национальной гвардии для борьбы с нелегальными мигрантами.

В команде Трампа категорически отрицают содержание документа, о котором накануне сообщило Associated Press, о мобилизации 100 тыс. военных Национальной гвардии для борьбы с нелегальными мигрантами.

Об этом заявил в пятницу представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Это на 100 процентов неправда. Это ложь. Безответственно говорить об этом", - цитирует АР слова представителя администрации президента США.

Ранее агентство сообщило, что ознакомилось с документом на 11 страницах, который находится на рассмотрении в администрации, о беспрецедентной милитаризации правоохранительных мер против незаконной миграции, в частности, в штатах Орегон и Луизиана.

При этом отмечалось со ссылкой на персонал Министерства внутренней безопасности, что в ведомстве в минувшую пятницу состоялись обсуждение этого предложения.

По информации источников, документ является предварительной версией решения в рамках мер по борьбе с нелегальной миграцией. По нему состоялись дискуссии, однако он еще не был подан на рассмотрение министру.

Перед публикацией AP пыталось получить комментарий от Белого дома, однако там уклонились от ответа.