В Калифорнии из-за сильного шторма погибли двое человек

В Калифорнии из-за сильного шторма погибли двое человек

В Калифорнии из-за мощного шторма погибли двое людей и пострадала местная инфраструктура.

Мощный шторм, который охватил южную часть американского штата Калифорния, стал причиной гибели по меньшей мере двух людей, а также разрушений и затоплений местной инфраструктуры. Об этом сообщил в субботу местный телеканал CNN

"В городе Викторвиль, округ Сан-Бернардино, в пятницу один человек был найден мертвым в затопленном автомобиле. Вторая жертва шторма, 55-летний мужчина, был поражен электротоком в результате падения линии электропитания в пятницу в районе Шерман Оакс", - отмечается в публикации.

Сообщается также о других случаях, когда пострадали люди. В частности, в Лос-Анджелесе автомобиль вместе с водителем провалился в 6,5-метровую яму, которая образовалась от потока воды прямо на дороге.

Более 131 тыс. домов лишились электропитания в результате разрушений, к которым привела стихия. Мощные ветры свалили деревья и линии электропитания на обширной территории штата.

Тем временем, шторм из южной части штата направляется на север Калифорнии. Мощные ливни снова ставят под вопрос выносливость самой высокой в США плотины в районе озера Оровилль. На этой неделе окрестные районы уже подвергались принудительной эвакуации из-за опасного повышение воды и эрозии земляного гидротехнического сооружения.

В то же время, синоптики прогнозируют, что стихия будет бушевать на западном побережье Соединенных Штатов в течение следующих суток.