Грэм: В Сенате США главной темой будут санкции против РФ

Грэм: В Сенате США главной темой будут санкции против РФ

Первым пунктом в списке вопросов в Сенате США будут санкции против России.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм ожидает, что сенат США перейдет к вопросу санкций против России за вмешательство в выборы и что американский президент Дональд Трамп поддержит это решение. Об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Только что наши друзья-демократы осознают, что Трамп победил на выборах и позволят ему сформировать правительство, мы перейдем к другим вопросам, и первым пунктом списка будут санкции против России", - сказал он.

По словам Грэма, Трампу стоит признать, что хотя пострадала Демократическая партия, однако США должны наказать Россию за такие действия.

"Моя самая большая обеспокоенность в отношении президента Трампа, и я бы хотел в этом ему помочь как могу, это то, что он ни разу не стал перед камерами и не сказал, что, хотя от российского вмешательства пострадала Демократическая партия, но теперь я, как лидер свободного мира и демократии у нас дома, заверяю вас, что они заплатят за это", - отметил Грэм.

По мнению сенатора, политикам в США стоит договориться, что атака на одну партию - это атака на все.

"Мы бы ввели санкции против России за вмешательство в наши выборы, отдельно от санкций за то, что они сделали в Крыму. Мы будем голосовать за них, это будут обе партии, мы получим больше чем 75 голосов. И моя цель положить это на стол президенту Трампу, и, я надеюсь, он присоединится к этой идее, что, как лидер свободного мира, должен работать с нами, чтобы наказать Россию", - сказал он.