Трамп считает победу демократа Переса "подтасованной"

Трамп считает победу демократа Переса "подтасованной"

Президент США Дональд Трамп заявил, то считает результаты выборов главы Нацкомитета Демократической партии "подтасованными".

Президент США Дональд Трамп назвал результаты выборов главы Нацкомитета Демократической партии "подтасованными". Об этом он написал в Твиттере.

"Кампания за должность главы Нацкомитета Демократической партии была, конечно, полностью "подтасованной". У ставленника Берни (Сандерса - прим.ред.), как и у самого Берни, не было шансов. Клинтон требовала Переса!" - отметил Трамп.

В субботу Национальный комитет Демократической партии во втором туре голосования избрал нового лидера, которым стал экс-министр труда Том Перес.

Бывший вице-президент США Джозеф Байден и другие ключевые фигуры из администрации Обамы поддержали Переса, который во время президентских выборов прошлого года выступал за Хиллари Клинтон.

С другой стороны, экс-кандидат в президенты сенатор Берни Сандерс и многие из его союзников поддерживали Кита Эллисона, который является первым в истории США мусульманином, избранным в Конгресс.