Трамп обещает усилить контроль за въездом в США

Трамп обещает усилить контроль за въездом в США

Трамп напомнил про теракты в Бостоне, Сан-Бернардино, а также в других странах – Франции, Бельгии, Германии и во всем мире.

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении введения "новых шагов" по усилению контроля за въездом иностранных граждан в Соединенные Штаты в рамках борьбы с терроризмом.

Об этом он заявил во вторник, во время обращения к обеим палатам американского Конгресса.

"По данным Министерства юстиции, подавляющее большинство лиц, осужденных за преступления, связанные с терроризмом, начиная с 11 сентября (2001 года – ред.), прибыли сюда из-за пределов нашей страны", - заявил глава Белого дома.

В этой связи Трамп напомнил про теракты в Бостоне, Сан-Бернардино, а также в других странах – Франции, Бельгии, Германии и во всем мире. В большинстве случаях, по его словам, теракты осуществляли выходцы из других стран.

"Мы не можем допустить формирования плацдарма терроризма внутри Америки, мы не можем допустить, чтобы наш народ стал убежищем для экстремистов", - заявил американский президент.

В связи с этим, подчеркнул он, нынешняя администрация работает над усовершенствованием процедур проверки тех, кто въезжает в страну.

"Мы в ближайшее время сделаем новые шаги, чтобы сохранить нашу нацию в безопасности и не впускать тех, кто может причинить нам вред", - подчеркнул президент США.

Он также напомнил, что военные ведомства страны прорабатывают план полного уничтожения "ИГИЛ" во взаимодействии с союзниками Америки.