Джордж Буш-старший выписан из больницы

Джордж Буш-старший выписан из больницы

Буш-старший выписан из больницы американского города Хьюстон, штат Техас.

Экс-президент США Джордж Буш-старший выписан из больницы американского города Хьюстон, штат Техас, где провел почти два месяца из-за осложнения после бронхита. Об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН.

"Я благодарен замечательным врачам и медперсоналу Методистской больницы за их заботу. И я глубоко тронут огромным количеством писем с пожеланиями скорейшего выздоровления, которые я получил от друзей и сограждан", - отметил экс-президент в распространенном заявлении.

88-летний Буш-старший был госпитализирован в больницу 23 ноября прошлого года для лечения бронхита. В конце декабря он провел неделю в отделении интенсивной терапии после того, как у него в течение нескольких дней держалась высокая температура и появились другие осложнения.

"Состояние здоровья Джорджа Буша улучшилось настолько, что ему не нужно будет принимать никакие специальные лекарства дома. Однако ему необходимо будет продолжать физиотерапию", - сказала врач Эми Майндерс.

Напомним, Буш страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Между тем, как известно, он отметил свои 75-летие, 80-летие и 85-летие прыжками с парашютом, которые осуществлял в тандеме с профессиональными инструкторами.

Экс-президент и его жена Барбара в зимнее время года живут в Техасе, а лето проводят в своем доме в городке Кеннебанкпорт в штате Мэн. В начале января они отметили 68 годовщину свадьбы.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США. Он занимал эту должность с 1989 по 1993 год. До этого был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана (1981-1989 гг.), конгрессменом, представителем США при ООН, спецпосланником США в Китае и директором ЦРУ.