Во Флориде в резиденции Трампа строят вертолетную площадку

Автор
Во Флориде в резиденции Трампа строят вертолетную площадку

В резиденции Дональда Трампа во Флориде строят вертолетную площадку.

В резиденции Мар-а-Лаго президента США Дональда Трампа во Флориде началось строительство вертолетной площадки, сообщили в среду местные СМИ.

"Строительные работы ведутся, но пока не завершены. Я очень сомневаюсь, что она будет готова к концу недели", - рассказала СМИ мэр города Палм Бич Гейл Конильо.

Таким образом, отмечается в сообщениях, когда площадка будет достроена, Д.Трамп сможет по воздуху добираться в резиденцию из Международного аэропорта Вест-Палм-Бич, вместо того, чтобы пользоваться наземным транспортом. СМИ отмечают, что это позволит избежать перекрытия улиц.

Издания отмечают, что еженедельные приезды Д.Трампа в Мар-а-Лаго также уже привели к жалобам, так как это приводит к сбоям в работе аэропорта, из-за необходимости закрытия воздушных коридоров, усиления безопасности.

Д.Трамп приезжал в свою резиденцию, которую сам прозвал "Зимний Белый дом" три уикенда подряд. На прошлых выходных его во Флориде не было, однако ожидается, что уже на этой неделе он снова отправится в Палм Бич.