В США проходят митинги в поддержку Трампа

В США проходят митинги в поддержку Трампа

Почти в 30 американских штатах проходят десятки митингов и шествий в поддержку действующего президента США Дональда Трампа.

Десятки митингов и манифестаций в поддержку главы американской администрации Дональда Трампа проходят в субботу в США. По сообщениям местных средств массовой информации, сторонники президента вышли на улицы городов по меньшей мере в 28 штатах страны, передает  Associated Press.

В Нью-Йорке несколько десятков человек собрались у небоскреба "Trump Tower" в центре Манхэттена, скандируя лозунги в поддержку республиканца и держа плакаты с надписями: "Да, это мой президент", "Я больше не демократ".

В американской столице более 150 сторонников Д.Трампа маршем прошли от памятника Вашингтона мимо Белого дома в одной из площадей в центре города. Во время марша его участники выкрикивали речевки, которые одобряют политику президента.

"Есть много различных групп, протестующих (против Д.Трампа - ред.), И мы подумали, что важно продемонстрировать свою поддержку", - заявил один из организаторов вашингтонской акции.

Аналогичные демонстрации проходят, в частности, в штатах Колорадо, Калифорния, Мичиган, Миннесота, Огайо и многих других, большинство из них являются относительно немногочисленными.