Снежная буря в США: парализован транспорт, есть пострадавшие

Автор
Снежная буря в США: парализован транспорт, есть пострадавшие

Снежная буря накрыла восточное побережье США: непогода спровоцировала транспортные проблемы

Снежная буря "Стелла" накрыла восточное побережье Соединенных Штатов.

Как передает Euronews, поздняя зима пришла в Вашингтон, где в ночь на вторник выпало около пяти сантиметров снега. Непогода спровоцировала транспортные проблемы. В городе отменили занятия в школах. А сотрудники госслужб начали работу с трехчасовым опозданием.

На улицы городов в штате Нью-Йорк выведены несколько тысяч единиц снегоуборочной техники. Убирать снег сотрудникам коммунальных служб помогают более 2 тысяч военнослужащих Национальной гвардии. Ожидалось, что буря и метель принесут в город Нью-Йорк до 60 сантиметров снега. Однако позднее “планку” снизили до 15 сантиметров.

По словам губернатора штата Эндрю Куомо, все прогнозы говорят о том, что этот шторм нанесет серьезный удар по Нью-Йорку и Лонг-Айленду, хотя буря затронет весь штат.

Снежная буря в США: циклон парализовал десять штатов, отменены тысячи авиарейсов

Из-за шторма в общей сложности отменены порядка шести тысячи авиарейсов. Аэропорт Ла-Гуардия в Нью-Йорке практически опустел.

Непогода затронула штаты Коннектикут, Массачусетс, Мэн, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Так, или иначе, с последствиями бури столкнутся свыше 50 миллионов американцев, проживающих на восточном побережье страны.