В США назвали требования к стене на границе с Мексикой

Автор
В США назвали требования к стене на границе с Мексикой

США в требованиях к будущим подрядчикам проекта по постройке стены на границе с Мексикой указали, что она должна быть высотой не менее 5,5 метра.

Соединенные Штаты хотят построить крепкую стену на границе с Мексикой высотой не менее 5,5 метра и такую, которая будет выглядеть эстетически. Об этом говорится в требованиях к будущим подрядчикам проекта, информирует Bloomberg.

“Согласно начальной концепции правительства, стена должна быть около 9 метров высотой, а ее приемлемый минимум составлять не менее 5,5 метра", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по своей конструкции сооружение может быть создано из железобетона и других материалов, которые не позволят перелезть через стену или сделать подкоп в пределах около 2 метров от поверхности.

Стена должна выдержать возможные удары кувалдой, домкрат, зубило и другие инструменты.

Сооружение также должно быть достаточно крепким, чтобы в нем по крайней мере в течение одного часа или 30 минут нельзя было проделать дыру диаметром 30 см.

Кроме этого, сообщается, что ограждение должно эстетически выглядеть с северной стороны, быть приятного цвета и вписываться в окружающую среду.

Ранее сообщалось, что на реализацию идеи президента США Дональда Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой пока выделены только 20 миллионов долларов.

Общая стоимость строительства стены на границе с Мексикой будет составлять 21,6 миллиарда долларов.