В США отложили слушания по вмешательству России в выборы

Автор
В США отложили слушания по вмешательству России в выборы

Директор ФБР Джеймс Коми и адмирал Майкл Роджерс не смогут прийти.

Запланированные на 28 марта закрытые слушания в приписываемом России вмешательство в выборы президента США специального комитета по разведке палаты представителей американского конгресса было решено отложить.

Об этом передает Reuters.

"Директор ФБР Джеймс Коми и адмирал Майкл Роджерс не смогут прийти, поэтому попробуем назначить время, когда они смогут встретиться с нами на закрытом заседании", - сообщил Джек Лэнгер, представитель Девина Нуньеса, главы Специального комитета по разведке при палате представителей.

Ранее Нуньес объявил об отмене открытых слушаний относительно расследования предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы в США. Причиной этого называлась необходимость проведения закрытого совещания с директором ФБР Джеймсом Коми и руководителем АНБ Майком Роджерсом.

Как известно, в январе американские спецслужбы рассекретили и обнародовали совместный отчет о вмешательстве РФ в избирательную кампанию в США. Американские разведчики пришли к согласию относительно того, что российское высшее руководство, включая президента Путина, лично причастено к кампании по незаконному влиянию на ход президентских выборов в США с целью нанести ущерб шансам Хиллари Клинтон на избрание президентом.