В Калифорнии темнокожий мужчина расстрелял троих человек

В Калифорнии темнокожий мужчина расстрелял троих человек

Нападавший стрелял наугад в четырех белокожих и успел убить трех из них, прежде чем его повязала полиция.

Темнокожий мужчина наугад расстрелял трех белых людей и пытался попасть еще в одного в городке Френсо (штат Калифорния, США), по предварительным данным, на почве расовой нетерпимости.

Инцидент произошел во вторник, сообщило местное издание The Frenso Bee.

"Три человека получили огнестрельные ранения и погибли после того, как мужчина открыл стрельбу во вторник в городке Фресно", - говорится в сообщении.

Нападавший стрелял наугад в четырех белокожих и успел убить трех из них, прежде чем его повязала полиция. Преступник был идентифицирован как 39-летний чернокожий Кори Али Мухаммад. Он также подозревается в стрельбе со смертельным исходом в одном из мотелей города Фресно в четверг.

По сообщениям полиции, накануне Мухаммад разместил в Facebook сообщение, в котором выразил ненависть к белым.

Двое из трех жертв, расстрелянных нападающим во вторник, могли быть клиентами агентства социального обслуживания. Третья жертва находилась на пассажирском сидении в грузовике, который принадлежит компании по обслуживанию газо- и электроснабжения. О четвертом человеке сообщается, что он был обстрелян, однако не пострадал.

По свидетельствам очевидцев, нападавший во время стрельбы выкрикивал лозунги "Аллах акбар" перед тем, как его взяли под стражу. Преступник очевидно, использовал 9,1 мм револьвер, пули от которого были обнаружены после стрельбы, однако выбросил его, поскольку полиция во время задержания не обнаружила при нем оружия.