Американского ведущего, назвавшего Путина "убийцей," увольняют с работы

Американского ведущего, назвавшего Путина "убийцей," увольняют с работы

Увольнение обусловлено целой серией обвинений в сексуальных домагательствах.

Руководители американского телеканала Fox News приняли решение об увольнении ведущего Билла О'Райли. Об этом говорится в заявлении телеконсорциума 21 Century Fox, сообщает Fox Bussiness.

"Рассмотрев [его] заявления , 21 Century Fox принял решение о том, что Билл О'Райли не вернется на телеканал канал Fox News", - говорится в заявлении.

Как отмечают многие американские СМИ, решение обусловлено тем, что 50 рекламодателей затребовали от телеканала не показывать их рекламу во время трансляции его программы. Ранее ведущего обвинили в домагательствах пять женщин. О'Райли удалось замять историю с помощью денежных выплат, сумма которых составила $13 млн.

При этом О'Райли отказался извиняться, а настигший его шквал обвинений назвал несправедливой охотой на ведьм, обусловленной его популярностью. По словам журналиста, СМИ развернули против него "грубую кампанию", как будто он кого-то убил.

Билл О'Райли стал известен в Украине после его скандальных слов о президенте РФ Владимире Путине.

Во время интервью О'Райли с президентом США Дональдом Трампом, журналист назвал Путина "убийцей", чем вызвал резонансный дипломатический скандал и широкое обсуждение в американском обществе о нормах журналистской этики и допустимости некоторых высказываний. Примечательно, что сам Дональд Трамп тогда не стал оспаривать слова журналиста.

Юридическая составляющая увольнения ведущего пока не известна.