Билл Гейтс заявил, что не вернется на постоянную работу в Microsof

Автор
Билл Гейтс заявил, что не вернется на постоянную работу в Microsof

Соучредитель корпорации Microsoft Билл Гейтс сообщил, что его возвращение на постоянную работу невозможно.

В недавнем интервью "The Telegraph", соучредитель корпорации Microsoft Билл Гейтс сообщил, что его возвращение на постоянную работу невозможно, и он полностью сосредоточен на своей благотворительной организации.

Гейтс рассказал, что он до сих пор работает в Microsoft на полставки, но его основой работой является организация Bill and Melinda Gates Foundation, занимающейся благотворительностью.

"Моей постоянной работой до конца жизни останется благотворительная организация. Но я до сих пор работаю в Microsoft на полставки. Мне очень повезло, что у меня есть две эти работы", - говорит Гейтс в интервью.

"Я люблю Microsoft. Он подготовил меня к тому, чем я сейчас занимаюсь. Благодаря ему я увидел несколько ПК- и Интернет-революций. А сейчас я стараюсь помогать детям. Эта работа отнимает очень много времени, но я ее просто обожаю", - добавил он.

Билл также поделился тем, что его организация в ближайшие шесть лет собирается инвестировать не менее 1,8 млрд долл. помощи.

Что касается Гейтса, то даже несмотря на то, что в компании сейчас он занимает второстепенную роль, он является вторым самым богатым человеком на Земле. Согласно "Forbs" его капитал составляет 61 млрд долл. Более того, Билла Гейтса назвали одним из самых влиятельных людей мира. В этом списке он занимает четвертое место, после президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Российской Федерации Владимира Путина.