Трамп призвал покупать американские товары

Автор
Трамп призвал покупать американские товары

По словам Трампа, он с первого дня после вступления в должность начал борьбу за права простых людей.

Президент США Дональд Трамп – в еженедельном обращении к гражданам США – заявил, что реформа иммиграционной системы Соединенных Штатов должна в первую очередь соответствовать "потребностям американских рабочих".

По словам Трампа, он с первого дня после вступления в должность начал борьбу за права простых людей.

"Слишком долго американские рабочие были забыты правительством, – отметил глава Белого дома. – Их интересы считались второстепенными по сравнению с глобальными проектами. Заработанное ими было отнято у них и роздано по всему миру, отправлено за океан", – цитирует Радио Свобода.

Как утверждает президент США, возглавляемая им администрация "предложила новое видение". Во время визита на завод компании Snap-On в Кеноше, штат Висконсин, Дональд Трамп встретился с рабочими и, по его словам, предложил им новую программу действий.

"В Висконсине я подписал исполнительный указ о закупке американских товаров и предоставлении работы, в первую очередь, американцам, – рассказал президент США. – Я принял историческое решение для того, чтобы федеральные проекты реализовывались с использованием американских товаров, чтобы американские рабочие и компании не заключали невыгодных для них контрактов со странами, которые нарушают правила и действующие законы, используя США в своих целях".

Кроме этого, президент Трамп заявил, что уже принял решение о реформе иммиграционной системы США для того, "чтобы она в первую очередь отвечала нуждам американских рабочих".

"Мы избавляемся от нормативов, которые уничтожают наши рабочие места, защищаем наши границы и продвигаем использование американских источников энергии", – пояснил свое решение глава Белого дома.