В столице Венесуэлы Каракасе в толпу протестующих въехал БТР

В столице Венесуэлы Каракасе в толпу протестующих въехал БТР

В столице Венесуэлы Каракасе бронетраспортер врезался в толпу демонстрантов, травмирован по меньшей мере один молодой человек.

В столице Венесуэлы Каракасе вечером в среду (по местному времени) бронетраспортер врезался в толпу демонстрантов, в результате чего серьезные повреждения получил по меньшей мере один молодой человек. Об этом рассказал руководитель администрации района Чакао Рамон Мучачо, сообщает DW со ссылкой на информагентство dpa.

"Представитель местных властей уточнил, что несмотря на серьезные ранения опасности для жизни пострадавшего протестующего нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел во время столкновений между протестующими и полицией. После того, как протестующие попали в автомобиль "коктейлями Молотова", тот вспыхнул. Кроме того, во время столкновений в другом районе венесуэльской столицы - Лас-Мерседес - погиб 17-летний парень.

В Венесуэле продолжаются протесты, есть погибшие и раненые

По официальным данным, только в больнице Чакао в среду оказывали медицинскую помощь 161-му раненому демонстранту. С начала массовых протестов в Венесуэле в прошлом месяце погибли уже более 30 человек, более 1300 посадили.

Как сообщалось, большинство в нынешней Национальной ассамблеи Венесуэлы принадлежит оппозиции. Парламент ранее обратился к президенту Мадуро с призывом уйти в отставку в связи с тем, что страна переживает тяжелый экономический кризис. Она уже привела к тому, что в стране наблюдаются перебои с поставкой энергии, дефицит товаров первой необходимости и гиперинфляция, которая, по прогнозам МВФ, в 2018 году может составить 1660%.

В Венесуэле растет количество жертв массовых протестов

Оппозиция считает, что к этому привела политика Николаса Мадуро и нынешнего правительства. Сторонники президента, в свою очередь, обвиняют оппозиционных активистов в попытке организовать государственный переворот. С начала апреля в Венесуэле проходят антиправительственные демонстрации, которые часто перерастают в столкновения с полицией.