Бывших советников Трампа пригласили в Сенат на разговор о контактах с Кремлем

Бывших советников Трампа пригласили в Сенат на разговор о контактах с Кремлем

Комитет по разведке Сената США, который расследует вмешательство Кремля в выборы США, пригласил близких к Дональду Трампу людей рассказать о контактах с РФ.

Комитет по разведке Сената США, расследующий вмешательство Кремля в американские выборы, пригласил нескольких близких к президенту Дональда Трампа людей рассказать о контактах с российскими чиновниками и бизнесменами. Об этом сообщает Associated Press.

РФ пыталась вмешаться в выборы в США через советников Трампа

"Бывший советник Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж ... обязался сотрудничать. Экс-советник по национальной безопасности Майкл Флинн, стратег республиканцев Роджер Стоун и бывший председатель избирательной кампании Трампа Пол Манафорт также среди тех, кого комитет по разведке Сената попросил предоставить информацию и документы, связанные с расследованием", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Сенат интересуют встречи и переговоры с россиянами в период с 16 июня 2015 года по 20 января 2017 года.

В течение 10 дней, начиная с 9 мая, будут собираться документы, связанные с расследованием, пишет агентство.

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований получило информацию, которая свидетельствует, что соратники президента Трампа могли работать с российскими оперативниками в процессе обнародования информации, которая навредила президентской кампании Хилари Клинтон.