Обама лично предупреждал Трампа по поводу опасности назначения Флинна

Автор
Обама лично предупреждал Трампа по поводу опасности назначения Флинна

Экс-президент США Барак Обама предупреждал Дональда Трампа, чтобы тот не назначал Майкла Флинна на влиятельную должность.

Во время первой встречи с избранным президентом Дональдом Трампом на то время глава Белого дома Барак Обама, как выяснилось, предупредил своего преемника, чтобы тот не назначал опального генерала Майкла Флинна на влиятельную должность советника по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщил в понедельник американский телеканал NBC News со ссылкой сразу на трех бывших чиновников администрации Обамы.

 "Бывший президент Обама предостерег Дональда Трампа от найма Майкла Флинна на должность его советника по вопросам национальной безопасности", - говорится в сообщении.

 Это произошло во время встречи в Овальном кабинете действующего на то время хозяина Белого дома с избранным президентом, которая состоялась в первые дни после выборов в начале ноября прошлого года.

 Кроме того, сообщается, что высокопоставленный чиновник в администрации Трампа подтвердил, что Обама затрагивал вопрос о Флинне. Представитель нынешней администрации отметил, что экс-президент ясно дал понять, что он "не является сторонником" Майкла Флинна. Тем временем, другой чиновник отметил, что замечание Обамы казалось якобы сделано шутя.

 В понедельник бывшая и.о. генерального прокурора Салли Ейтс должна свидетельствовать в Сенате о том, как экс-советник Трампа Макл Флинн ввел в заблуждение Белый дом относительно своих контактов с послом России в США.