Журналисты проверили системы безопасности объектов Трампа на уязвимость

Автор
Журналисты проверили системы безопасности объектов Трампа на уязвимость

Системы безопасности некоторых объектов недвижимости, принадлежащих Трампу, настолько уязвимы, что их чрезвычайно легко взломать даже малограмотному хакеру.

Системы безопасности ряда объектов недвижимости, принадлежащих президенту США Дональду Трампу, являются чрезвычайно уязвимыми, говорится в докладе, опубликованном на посвященном технологиям интернет-портале Gizmodo.

Доклад подготовила группа журналистов, специализирующихся на проверке уязвимости систем безопасности различных объектов. В нем они заявляют, что взломать президентскую резиденцию Мар-о-Лаго в штате Флорида, два гольф-клуба - в Вирджинии и в Нью-Джерси, а также вашингтонский отель, принадлежащий Д. Трампу, "не составит труда при помощи оборудования, доступного даже полуграмотному хакеру".

Сайт президента Украины подвергся хакерской атаке

"За минуту мы заметили три слабо закодированных сети Wi-Fi. Мы могли бы взломать их менее чем за пять минут, но воздержались", - утверждают журналисты Сурья Матту, Джефф Ларсон и Джулия Энгуин относительно системы безопасности на излюбленном курорте американского президента Мар-о-Лаго.

Они также подмечают, что в сетевой безопасности большинства отелей и гольф-клубов США много уязвимых мест, тем не менее, эти объекты президент США не посещает ежемесячно и не проводит там встреч с главами государств.

Из-за Трампа самые богатые люди мира потеряли $35 млрд

"После выборов Д.Трамп принимал председателя КНР Си Цзиньпина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, британского политика Найджела Фаража (депутат Европарламента, экс-глава Партии независимости Британии) в своей собственности", - пишут журналисты, отмечая, что хакеры в таких условиях могли бы легко получить доступ к этой дипломатической информации.

Также они рассказали, что при помощи того же оборудования им удалось обнаружить две открытые Wi-Fi сети гольф-клуба в Нью-Джерси.

Американские военные активно осваивают опыт ВСУ, полученный в зоне АТО

"Мы идентифицировали две открытые Wi-Fi сети, к которым любой человек может подключиться без пароля", - говорится в докладе.

Похожую ситуацию журналисты наблюдали и в сетях безопасности отеля Д. Трампа в столице Вашингтоне и в гольф-клубе в Вирджинии. Также им удалось добраться до слабо защищенных и открытых сетей Wi-Fi, обнаружить беспроводные незащищенные паролем принтеры, серверы с устаревшим и уязвимым ПО и не зашифрованные страницы входа и регистрации.

Роберт Мюллер расследует связи Трампа с РФ

В то же время представитель компании Trump Organization Аманда Миллер отказалась комментировать журналистам вопросы, связанные с кибербезопасностью объектов, принадлежащих семье президента.

"Мы уверены в тех шагах, которые мы предпринимаем для защиты нашего бизнеса и в безопасности нашей информации", - уточнила она.